Kategorien

Alle Produkte
Mode
Luxus
Kinder & Familie
Multimedia
Elektronik & Computer
Beleuchtung
Musik
Schönheit & Pflege
Wohnen
Fahrzeuge
Sport
Lebensmittel
Do it yourself

Wähle eine Sprache

deutsch (DE)
englisch (US)

Privatsphäre

Wir verwenden keine Cookies. Es werden keine Ihrer persönlichen Daten verarbeitet. Dieses ist eine einmalige Information und kann nun geschlossen werden. Alle Informationen zum Datenschutz können Sie unserer Datenschutzerklärung entnehmen.

Preisverlauf

apodiscounter Paracetamol 500 mg Tabletten (1x 20 Stück) - Schmerzmittel & Fiebermittel - Schnell wirksam & gut verträglich - Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Erkältung 20 Stück (1er Pack)

Produktbeschreibungen Anwendungsgebiet von Paracetamol 500 mg Tabletten von apodiscounter Paracetamol 500 mg Tabletten von apodiscounter ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel. Es wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie Fieber. Die Schmerztabletten sollte längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes eingenommen werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, sollte sichergestellt werden, dass andere Arzneimittel, die gleichzeitig angewendet werden, kein Paracetamol enthalten. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten 1 Tablette von Paracetamol 500 mg Tabletten von apodiscounter enthält: Wirkstoff: 500 mg Paracetamol Hilfsstoffe: Cellulose, mikrokristallin, Magnesium stearat (Ph. Eur.) [pflanzlich], Maisstärke,Povidon. Gegenanzeigen Wann dürfen Sie das Arzneimittel nicht einnehmen? Sie dürfen das Präparat nicht einnehmen bei bekannter Überempfindlichkeit gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile. Sie dürfen das Präparat nicht einnehmen, wenn Sie an einer schweren Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden. Dosierung Anwendungsempfehlung von Paracetamol 500 mg Tabletten von apodiscounter : Die folgenden Angaben gelten, soweit Ihnen Ihr Arzt das Arzneimittel nicht anders verordnet hat. Bitte halten Sie sich an die Einnahmevorschriften, da das Arzneimittel sonst nicht richtig wirken kann. Körpergewicht 19 - 25 kg/Kinder 6 - 8 Jahre: Einzeldosis: 1/2 Tablette (entsprechend 250 mg Paracetamol) max. Tag Inhaltsstoffe / Zutaten 1 Tablette von Paracetamol 500 mg Tabletten von apodiscounter enthält: Wirkstoff: 500 mg Paracetamol Hilfsstoffe: Cellulose, mikrokristallin, Magnesium stearat (Ph. Eur.) [pflanzlich], Maisstärke,Povidon.

Preisverlauf

Angebot

Als Partner der Shops werden wir an qualifizierten Verkäufen beteiligt.
Das gezeigte Produkt hat die Größe 20 Stück (1er Pack).
Es ist zusätzlich auch in den Größen 20 Stück (1er Pack) , 20 Stück (2er Pack) , 20 Stück (3er Pack) erhältlich.
Marke
apo-discounter.de
 

Ein SEO Win-Win für alle!

Du hast einen Shop, einen Blog oder eine Website mit der du vor kurzem online gegangen bist?
Dann bist du bestimmt auf der Suche nach einer Möglichkeit kostenlose Backlinks auf deine Site aufzubauen!

Die Wahrheit ist, uns geht es wie dir ;)
Um gemeinsam im Suchmaschinen-Ranking abzuschneiden, bieten wir dir die Möglichkeit kostenlos
in unseren mehr als 1.000 auf Google indexierten Produktseiten einen Link auf deine Webseite hinzuzufügen.

Um gleich loszulegen, sende uns einfach eine E-Mail an kontakt(at)wewanna.shop mit deinen pages zu, auf der unsere Website verlinkt ist.
Nach unserer Prüfung der Links, fügen wir die Links die du uns gesendet hast, in unseren Produktseiten hinzu.

Lass uns gemeinsam durchstarten!

gerade eben